Auction 892T, Lot # 273
Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con respaldos capitonados y asientos en tapicería floral color beige y soportes tipo cabriolé. Decorada con rocallas, acantos y roleos. Consta de: love seat y par de sillones. Incluye 2 mesas auxiliares. Con cubiertas circulares, soportes tipo cabriolé y decoración floral. Dimensiones: 50 x 50 cm. Ø Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 5 Estimado $ 6,000-8,000